设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43832
·标题:违建房子
·形式:报料
·提问者:陈先生
·提问时间:2018年03月25日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
官洲村口车站旁有一间用红砖盖的房子,是农田用地盖房,请有关单位给予处理。
回复:
根据投诉,我分局4月2日派员会同国土分局、属地村委会工作人员到场调查。该民房面积约37㎡,建筑地块为农保地,已建多年并投入使用,属历史遗留问题。因该私房地块属农保地,国土部门为牵头单位,我分局将积极配合查处。另现场暂未发现其他在建违法建筑。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>