设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43817
·标题:朱平沙文化广场卫生环境恶劣
·形式:咨询
·提问者:江西大米
·提问时间:2018年03月19日
·受理部门:朱平沙村委会
正文:
望牛墩朱平沙村文化广场环境卫非常脏乱差,垃圾桶横七竖八倒在地上,健身器材位置果皮杂物到处都是,让感觉在垃圾堆做运动。水手盆洗手排出污水横流。不是说有人打扫清洁的呢,为何年前的那些垃圾到现在差不多4月份了还在,没人清扫。希望还个卫生舒适的环境供市民使用。
回复:
我村已派工作人员更换文化广场洗手盆的排水管并接入排污管道,同时清理了文化广场健身器材附近杂物。今后,我村将加强文化广场周边环境卫生的保洁力度,保证广场周边干净整洁。
朱平沙村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>