设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43746
·标题:垃圾成群,环卫所不理
·形式:报料
·提问者:陈小姐
·提问时间:2018年03月01日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
登瀛路登赢桥旁的垃圾严重影响周围环境
回复:
经了解,登瀛路与河东路交汇处每晚有多档流动烧烤档,营业时间约19:00至凌晨不等,营业期间产生大量垃圾扔在登瀛桥旁人行道,对附近居民及周边环境造成一定影响。目前,我中心根据实际情况,在该处放置3个660L垃圾桶,并告诫流动摊贩自觉清理摊档周边垃圾且将垃圾入桶。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>