设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4374
·标题:交通不便
·形式:咨询
·提问者:望牛墩穷人
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门: 望牛墩交通运输分局
正文:
镇长你好:
        第一:坐公交车等的时间长不在话,到的地方不多.如:我在朱平沙到下漕如可坐车.如果真的要坐车,走路比做公车还要快.
         第二:我们镇几十辆出租到哪里去了,几年来在我们镇看到有几辆写着"望牛墩"的出租.几年加起来到不到三辆.不要说我出的路少,我是一名司机,一天在望洪路开车不少以三不小时,就蓝的也很少.在农村里有钱到打不到D,就算打电话叫D哥到没用..在望牛墩的新电城打D到不易,不要话到农村里.
    小车我们平民连买到买不起,不要说用.镇长你叫我们平民如可是好?
回复:
我们就网友“望牛墩穷人”在来信中提到的两个问题进行了调查。提交人提问“为什么朱平沙到下漕没有开通公交车”,由于朱平沙到下漕只有3公里路程,连接4条自然村,不是主干道路,来往客源稀少,暂没有开通下朱平沙至下漕线路,请广大群众理解。从朱平沙到下漕,可乘坐镇公汽2路车,在横海站下车,换乘镇公汽3号线到下漕公交站。
至于另一个问题,“在望牛墩搭乘出租车为什么这么难?”经了解,望牛墩镇共有出租车45台,其中只有25台按规定要在镇内经营的“黄的”,但因为我镇范围小,客源不足,为保本经营,部分“黄的”司机不惜违规到外镇载客。现在,全市交通部门正形成合力,重拳整治“黄的”异地经营,相信本镇“搭乘出租车难”的问题会得到改善。今后,我分局将积极履行监管责任,进一步规范出租车营运管理。
此复
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>