设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43736
·标题:东莞顺裕纸业公司不帮购买公积金,怎样让其帮忙购买。
·形式:咨询
·提问者:顺裕员工
·提问时间:2018年02月24日
·受理部门:望牛墩镇规划建设办
正文:
东莞顺裕纸业公司不帮购买公积金,怎样让其帮忙购买。公司没有为员工购买公积金,是否合法,员工怎样才能让其购买。在那里投诉。能否向上级反映。谢谢。
回复:
按照《住房公积金管理条例》(中华人民共和国国务院令第350号)及《东莞市住房公积金缴存管理办法》(东府〔2013〕103号)有关规定,本市行政区域内的国家机关、事业单位、国有企业、集体企业、外商(含港、澳、台)投资企业、私营企业及其他企业、民办非企业单位和社会团体单位录用职工的,应当自录用之日起30日内为职工缴存住房公积金。无论职工是否属本市户籍,职工和单位均应当按时、足额缴存住房公积金,不得逾期缴存或少缴。
经我办与东莞顺裕纸业有限公司(以下简称顺裕公司)沟通了解,顺裕公司表示,该司已开通住房公积金账户,且也为公司员工缴存公积金,请您联系该公司财务部,就住房公积金缴存事宜进行咨询,如顺裕公司拒绝为您缴存住房公积金,可致电我办或东莞市住房公积金中心进行咨询。
非常感谢您对我们工作的关注和支持,如有疑问可以直接到我办办公室咨询,或致电88852628进行咨询。谢谢!
望牛墩镇规划建设办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>