设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4373
·标题:关于公车的问题
·形式:建议
·提问者:吖晓
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门: 望牛墩交通运输分局
正文:
为什么望牛墩没有公车去新东莞市人民医院呢?中堂、麻涌、洪梅都有公车途径新人民医院,因为有很多老人家、年轻人、女士们想带自己小孩去看医生都因为不懂得怎样坐车去新人民医院而烦恼...希望镇长能帮我们这些人解决这个坐公车的问题啦!谢谢镇长...
回复:
网友“吖晓”在来信中提问“为什么没有公共汽车直达新人民医院”,由于新人民医院刚启用不久,而且跨镇线路的审批权限在于市交通运输局一级,我镇暂没有公交汽车直接通往该址。我分局将积极向上级反映有关情况,争取进一步完善直达市区、毗邻镇区公交线路网络,方便群众出行。
市新人民医院位于万江区新谷涌万道路3号,我镇乘客可以根据自身情况选择以下两种方式前往。
1、从望牛墩路口站乘坐67路(长安汽车站方向),在共联路口下车,换乘市城巴2路车(道滘汽车站方向),在大备湾站下车,步行90米左右,即可抵达市人民医院新址。
2、从望牛墩广场乘73、62路车到市汽车总站,换乘市城巴2路车(道滘汽车站方向),在大备湾站下车,步行90米左右,即可抵达市人民医院新址。
此复
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>