设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43723
·标题:洲涡大洲路围蔽工程谋财害命
·形式:咨询
·提问者:洲涡村民
·提问时间:2018年02月21日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
年初一,喜气洋洋的日子里,满心欢喜的过年,就在大洲路,钢材厂侧门那里,给人撞了,还要判我负全责,死角位置,一边围蔽,一边废弃了的烂工地,砌的砖场很高,围着的地方很广,这个路段出了几次事故了,为何不设置提醒路牌,为何不设置镜子?我们望牛墩修路修的乱七八糟,这里修一点那里修一点,又是什么道理?难道真的要出人命,政府才会重视这些民生相关的问题?
回复:
1、车主反映的事故认定情况,根据《道路交通安全法》及相关规定,辅道转出主道的车辆要减速慢行,礼让主道直线的车辆。
2、望牛墩大队将加强对该占道事故路段的巡查力度,督促施工单位落实和完善相关交通安全防护设施。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>