设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4370
·标题:望牛墩车73和62洪梅车
·形式:咨询
·提问者:汽车维修
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
东莞市望牛墩公汽和洪梅公汽,62号和76车冷气空调有问题,有时候经常水从壳滴下来,搞到座位都不能坐了,座位靠窗边总是很多水,请及时修理
回复:
我们就网友“汽车维修”提到“62和73路车冷气漏水”的问题做了调查,由于62和73路车使用时间较长,已接近更新换代的年限,车质车况确实存在一定问题。市城巴公司感谢群众的监督,立即组织车管部门对所有班车进行了全面排查,并及时进行了整改和维修。
此复
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>