设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43698
·标题:洲涡大洲路至横沥桥路段什么时候修?
·形式:咨询
·提问者:人民
·提问时间:2018年02月11日
·受理部门:望牛墩镇重点工程办
正文:
洲涡大洲路至横沥桥段路窄,坑坑洼洼地方多;两座危桥,汽车经过经常塞车,尘土飞扬,影响东莞文明城市称号;都建轻轧站在洲涡了为什么不重建这路段?望重视此问题,谢谢!
回复:
我镇洲涡大洲路至横沥桥这个路段属于望牛墩站TOD综合开发规划范围,目前我镇已启动望牛墩站TOD综合开发规划,待相关规划完成后,将逐步落实道路建设。
鉴于大洲路洲涡桥对群众出行影响较大,大洲路洲涡桥拆除重建工程拟纳入我镇2018年实施项目,该工程目前已完成包括图纸设计、预算编制及财审等的前期工作,并已向镇委镇政府提交开展招标及施工工作的请示,下一步待镇委镇政府审批同意后,开展施工招标工作,招标工作完成后开工建设。
非常感谢您对我们工作的关注和支持,如有疑问可以直接到我办办公室咨询,或致电88851007进行咨询。谢谢!
望牛墩镇重点工程办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>