设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43697
·标题:违建破坏农田
·形式:报料
·提问者:陈生
·提问时间:2018年02月11日
·受理部门:东莞市国土资源局望牛墩分局
正文:
东莞市望牛墩镇大洲路忠记农家菜及附近都是违建建筑和农田地都被硬底法破坏没有相关部门处理的?
回复:
反映的地块位于洲湾村大洲路旁,属我镇基本农田保护区,现状为硬底化搭建棚房,面积约600平方米,未办理用地手续,涉嫌违法用地。目前我分局已对违法用地者下发了《责令停止土地违法用地通知书》,并根据土地执法共同责任制函告了镇执法分局和望牛墩镇违法用地、违法建设联合执法小组等共同责任部门依法处理。 
东莞市国土资源局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>