设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43690
·标题:望牛墩红桥(登瀛桥河东路)
·形式:报料
·提问者:望联村民
·提问时间:2018年02月08日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
登瀛桥河东路,乱摆卖地摊小贩,烧烤,铁板烧的油烟味确定难以忍受,对附近居民生活很大影响。已经忍左好啦,的确忍不住,每天晚上都不敢开窗户,即使关掉门窗,也有很大的油烟味。时间越久,不知道对身体健康造成什么影响。油烟味太重对成条街的铺面严重影响,有时候油烟飘入店铺内面,给消费者和商家造成身体健康极大威胁。牛杂档严重影响居民上落桥,人多的时候,推单车上桥的位置没有,严重塞住。有时间还摆在桥上吃东西,严重影响市容,地摊小贩摆摊的位置刚刚好处于T字路口,位置处于行人车辆较多,非常影响交通。带给市民行人车辆造成影响,本来双车道的道路变成单行车道。因为小贩越来越过份,严重占道,小贩如果一直经营,影响的人只会越来越多。曾经有投诉过,只有北京风味的油炸小吃进行搬迁。为什么其他小贩就不用搬迁?北京风味油炸小吃都已经搬迁到商铺。希望有关部门可以进快处理,给附近居民一个健康的生活环境。
回复:
2月11日晚我分局派员到场调查,情况属实。执法人员已对店主进行教育劝告,责令其马上将桌椅撤离人行道,并在规定范围内文明经营,且注意摊位卫生保洁。现场占道行为已纠正。下来,我分局继续加强巡查管理。至于油烟问题不属我分局职能范围,请转其他相关部门查处。(附上图片5张)
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
特此回复
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>