设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4366
·标题:治安問題
·形式:咨询
·提问者:陳先生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:扶涌村委会
正文:
  鎮長你好!扶沖現在的治安很差,希望能夠整頓治安問題被如入屋盜竊,你們能加強治安工作嗎?聽說加上治安人員不夠,你們能调一點人在幫忙下嗎?有時候會提心調單?請你你們儘快整治好扶沖的治安。謝謝
回复:
扶涌村地处望牛墩镇中心区域,而且毗邻中韩桥工业园,人流量大,治安管理地域广,确实给治安管理带来一定的难度。2010年6月开始,我村治安队员统一由镇治安联防大队收编管理,分配给我村20名治安队员的收编指标,由于治安队员工资够低,我村治安队员人数一直配置不足,无人应聘,到目前为止,我村仅有18名治安队员。虽然我村治安管理欠缺人手不足的情况,但我村仍然继续加强治安管理,继续加强治安巡查,对治安黑点进行重点整治和巡查,继续增强治安队员的业务素质。根据网上信访反映治安差的情况,经调查,我村2011年1月至6月辖区没有发生治安事件,并多次受到镇公安分局的表扬,不存在治安差的情况。
扶涌村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>