设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43655
·标题:行人路变工场
·形式:咨询
·提问者:杜生
·提问时间:2018年01月29日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
同德路一间五金厂,利用行人路做工场,经常在行人路上咭铁,燒焊
做成嘈音及对路人構成危险,希有关部门跟進
回复:
根据投诉,2月12日我分局派员到场调查,现场暂无发现有占道作业情况。执法人员就投诉事项对店主进行教育劝告,责令其在规定范围内经营,且注意店铺门前三包。下来,我分局继续加强巡查管理。(附上图片2张)
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
特此回复                       
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>