设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43654
·标题:商业街脏乱差,无牌摊贩食物害人
·形式:报料
·提问者:商业街居民
·提问时间:2018年01月29日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
每次走过商业街都是一大堆垃圾,一堆老鼠,一阵刺鼻的臭豆腐味道,炸东西的味道,为何那些无牌摊贩可以理所当然地摆在那里这么多年,城管不管的吗?我们住在楼上的,给噪音嘈的没法安睡,给那些无牌臭豆腐和烧烤档,搞得窗户都没法开,求治理!求领导给我们一个好的生活环境,谢谢
回复:
根据投诉,我分局派员于2月11-13日到场调查,可能春节将至原因,商贩回家过年,现场暂无发现有流动摊贩摆卖。下来,我分局继续加强上述地的巡查管理。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
特此回复                          
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>