设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43650
·标题:朱平沙村十九巷521号违法建筑问题
·形式:报料
·提问者:魏先生
·提问时间:2018年01月28日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
此建筑在17年9月份已定为违法建筑,目前已经建至七层,(我镇城建办规定是4层)严重违反我镇有关规定,有关部门虽对房已下发自行整改通知, 但房主跟本不理会,仍然没任何整改行动。其一直停置,时间一长必定造成一定的安全隐患。望领导重视此事。谢谢
回复:
经现场了解,该民房目前处于停工状态,且我分局已将该房屋上报镇“两违”办作下一步处理。2月4日执法人员再到场调查,屋主称由于临近春节没工人施工,待年后进行清拆,现将占用公共巷道的砂石进行清理。此案件我分局继续跟踪。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>