设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43647
·标题:多次投诉无人处理
·形式:报料
·提问者:阳关网友
·提问时间:2018年01月27日
·受理部门:望牛墩镇官洲村委会
正文:
自建房屋需搭建棚竹进行外墙贴瓷砖,后面屋不同意,而且私自把棚竹锯断,建筑人员差点在高处中掉下来.同官洲村村委多次反映,完全没有人处理.望给出一个合理的答复!
回复:
接到信访群众投诉“关于自建房屋需搭建棚竹外墙贴瓷砖后面屋村民不同意,而且私自把棚竹锯断,建筑人员差点在高处中掉下来,我村,“两委”干部高度重视,已由村主任及副书记专职专人跟进了解问题并协商,经了解,双方首先没有沟通好,遇到鸡毛蒜皮的小事就揪着不放,个人因素到止不愉快,我相信人与人之间还是有感情的,希望村民大家好好协商,感谢信访群众对官洲村工作的宝贵建议!
望牛墩镇官洲村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>