设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43646
·标题:迷信村民,罔顾他人人生安全
·形式:报料
·提问者:阳光网友
·提问时间:2018年01月27日
·受理部门:望牛墩镇官洲村委会
正文:
官洲村村中有棵老树,已经断枝空心了,刮风下雨很容易就砸伤行人。已同村委沟通要求修剪下,村委已同意。但村民说那颗树是风水水不能进行修剪。
回复:
接到信访群众投诉,我村“两委”干部高度重视,已由村主任及副书记专职专人跟进了解问题,经调查官洲村村中有棵老树,树木已经修剪树枝,因为树木已经在同一个地方活了几十乃至几百年、几千年,不利于居住者身体健康,在村民心中已成为传说中风水树,不能清除,希望村民好好理解,感谢信访群众对官洲村工作的宝贵建议!
望牛墩镇官洲村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>