设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43645
·标题:关于洲湾--洲涡--横沥 这个路段请问何时可以重修建????
·形式:建议
·提问者:ANNA
·提问时间:2018年01月27日
·受理部门:望牛墩镇重点工程办
正文:
     这个路段实在是全望牛墩最破的一条主要村民通道,请镇府尽快处理,给市民一份新年礼物,村民个个抱怨声好大。起码回复一个时间,什么时间可以重新铺路。现在上学放字都经这个路段。还有路通才有更好的经济机遇,这样的路,谁还敢带好友过来。

                                           每个村民都希望在2018年把这条道路搞好,不能再拖了,那座洲涡水闸桥更影响交通。我们村民还比你们镇府要急,请为人民办实事.........
回复:
我镇洲湾--洲涡--横沥这个路段属于望牛墩站TOD综合开发规划范围,目前我镇已启动望牛墩站TOD综合开发规划,待相关规划完成后,将逐步落实道路建设。
鉴于大洲路洲涡桥对群众出行影响较大,大洲路洲涡桥拆除重建工程拟纳入我镇2018年实施项目,该工程目前已完成包括图纸设计、预算编制及财审等的前期工作,并已向镇委镇政府提交开展招标及施工工作的请示,下一步待镇委镇政府审批同意后,开展施工招标工作,招标工作完成后开工建设。
非常感谢您对我们工作的关注和支持,特作出如下回复,如有疑问可以直接到我办办公室咨询,或致电88851007进行咨询。谢谢!
望牛墩镇重点工程办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>