设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4364
·标题:我镇村的环卫工人的工资没有按最低工资标准执行
·形式:咨询
·提问者:陈小姐
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
    您好!镇长。从2011年3月开始,我市实行最低工资标准1100元/月,但听说现在镇区上的环卫工人已领到这个工资水平,某些村因为是私人承包的,到现在为止还没执行这个最低工资标准,环卫工人每月只拿到950元左右的工资。环卫工人为我镇创建全国卫生文明镇贡献了重要的力量,应该得到最基本的生活保障。请镇长展开调查,维护这些辛勤工人的基本权益!
回复:
反映情况属实。因为有些村是私人承包,到现在为止部分村还没执行最低工资标准,导致有些环卫工人每月工资低于1100元。我单位将会尽快督促各村落实最低工资标准,维护环卫工作人员利益。
望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>