设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43628
·标题:洲涡大洲路至横沥桥段该修了!!
·形式:建议
·提问者:阳光网友
·提问时间:2018年01月27日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
洲涡大洲路至横沥桥段路窄,坑坑洼洼地方多,汽车经过都会尘土飞扬,影响村容;大型汽车通过时两边房屋有明显震感,长此以往危害村民生命财产安全,什么时候能提出方案整改,望重视此问题,谢谢!
回复:
该路段已纳入镇城建部门升级改造重点项目工程。详细情况建议投诉人到镇城建部门进行查询。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>