设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43583
·标题:学车路段这样设置,真的安全合理吗?
·形式:建议
·提问者:路人
·提问时间:2018年01月22日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
在望沙路转入锦涡方向路口开始至锦涡工业区,设置为学车路段真的安全合理吗?
一、锦涡工业区内有东伟石油、有搅拌站等其他企业,货车、油罐车、搅拌车、泥土车出出入入,车速也较快,教练车在此路段学车真的安全,还有此路段是许多村民出行的必经路段,上下班时间,特别多人和车出入,高峰期差不多10部教练车在路上,教练车车速慢,且多在路口位置停车,影响出行。
二、虽然学车路段有设置学车时间,但是驾校真的按照规定做吗?有关部门可以查下。
三、驾校可以在道路上任意画线吗?驾校在路上私自画车位线是否合乎规定?
四、学车路段的设置标准是什么?希望重新考虑此路段是否适合作为学车路段,并规范管理。
回复:
我大队已向交警支队申请把学车路线更改为上合路,待支队批复后迁移相关标志标识再投入使用。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>