设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43538
·标题:恒大江湾附件以后是否会设立公交站点
·形式:咨询
·提问者:恒大江湾
·提问时间:2018年01月17日
·受理部门:东莞市交通运输望牛墩分局
正文:
您好,我咨询2个问题:
1.恒大江湾附近以后会不会设个公交站?
2.未来东莞西站(望洪枢纽),会有公交车,直达恒大江湾吗?
回复:
感谢您对我镇公交事业的关心与支持! 关于恒大江湾附近以后会不会设置公交站和是否有公交线路由恒大江湾直达望洪枢纽的问题,我分局与上级有关部门和新城公汽公司进行了沟通,了解情况,北环路的建设正在筹划中,待北环路开通后,我局将积极协调尽快开通恒大江湾的公交线路,以满足群众出行需要。 
东莞市交通运输望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>