设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43537
·标题:赤滘农民公寓晚上有一股浓浓的烧胶味,气味极毒,严重影响人民健康,建议相关部门核查并尽快处理
·形式:建议
·提问者:周小姐
·提问时间:2018年01月17日
·受理部门:东莞市环境保护局望牛墩分局
正文:
赤滘农民公寓早在2年前晚上经常有一股烧胶味,近段时间每个晚上7点多到12点多那股烧胶味更浓,气味极毒,致使我们门都不敢打开,走出阳台都不敢呼吸,环境污染如此严重,严重影响到村民的健康,有人反映那是烧垃圾的缘故,又有人反映那是附近厂排出来的气味,疑问是为什么都是晚上才会有的气味?希望相关部门尽快核查并处理
回复:
一、检查情况
2018年1月17日21时至22时30分,我分局执法人员对在投诉地域巡查,发现垃圾焚烧地为万江流涌尾垃圾场,现场将相关情况通报了万江环保分局。
2018年1月18日9时,我分局执法人员继续对地域进行了检查跟踪,并再次要求万江分局进行处理。
二、处理情况
根据执法权限,我分局立即将该情况通报了万江环保分局,转交万江分局进行了相关处理。
东莞市环境保护局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>