设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43535
·标题:为什么违建没人管?
·形式:报料
·提问者:抱打不平
·提问时间:2018年01月16日
·受理部门:望牛墩镇横沥村村民委员会
正文:
经过横沥村金桦纸业那条路,违建前院还不算严重,有的还违建了两层没人管,还说什么打击两违,既然不管那里的违建,那我们没房子的就将房子盖在马路上好了
回复:
该投诉反映经过金桦纸业道路的民房违建前院,属历史遗留问题。被指违建两层房屋的行为,经我村核查,该建筑物地块于1998年由国土局颁发土地使用权证,不存在违建情况。
望牛墩镇横沥村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>