设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43531
·标题:私占公共停车位
·形式:报料
·提问者:魏巍
·提问时间:2018年01月14日
·受理部门:朱平沙村委会
正文:
朱平沙边海村路口,入村委会方向,私占公共停车位的情况不但没有改善,反而越来越严重,雪糕筒霸占的越来越多,根本没人管理过。
回复:
我村已派工作人员对投诉所提及的车位上的杂物进行清理,并教育附近村民今后不要在车位上放置杂物。目前,我村正讨论研究关于规范村内停车位的管理方案,争取今年内早日解决村民停车难问题。
朱平沙村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>