设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43528
·标题:上合村委管理不到位,求督促
·形式:报料
·提问者:陈某某
·提问时间:2018年01月12日
·受理部门:上合村委会
正文:
现在是讲求保护环境,但是我发现上合村负责倒垃圾的吖姨非常不负责任,不仅仅一大早倒垃圾扰民,而且倒完垃圾后垃圾桶周围都是垃圾,惹得蚊子老鼠滋生,还挑着垃圾来倒,遇到大件的难拿的就不倒了还特意从垃圾桶拿出来放到人家垃圾桶旁边,请问这样是作为一个保洁人员该有的行为吗?
回复:
近年来,在镇委镇政府的统一领导下,我村与健民清洁有限公司签订合同,统一由健民清洁有限公司负责上合村的卫生清洁,包括主干道路的清扫、垃圾外运、公厕清洁、每个家庭生活垃圾的清倒等。我村已经把陈某某反映问题交给健民清洁有限公司处理,同时希望如果问题继续存在,能及时报上村委会并把事发地点详细说明,方便村委会跟进处理,谢谢。上合村委会联系人:梁锦成 13790630231。
上合村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>