设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43518
·标题:望牛墩镇的危桥横沥大桥不限高了?
·形式:报料
·提问者:
·提问时间:2018年01月12日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
望牛墩镇危桥横沥大桥原先的两边龙门架给车撞掉了有半个月了,怎么还没有人去处理?类似撞龙门架的事发生在横沥大桥有几十次了吧,设的提示限高牌根本都没有效果的,不能提前在两边的村子设限高的龙门架吗?
回复:
被撞的龙门架于1月16日已维修好,设置的限高牌及龙门架一直都提前安装。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>