设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43516
·标题:上合村委管理不到位
·形式:报料
·提问者:梁小姐
·提问时间:2018年01月11日
·受理部门:上合村委会
正文:
上合村现在是有专人负责倒生活垃圾,但是我发现倒垃圾的吖姨一个不如一个,有时候还挑选着倒垃圾,有时候村民的垃圾桶放了一个烂的已被主人家扔掉的扫把或者拖把,负责倒垃圾的吖姨不会帮你倒掉的,还专门拿出来放在一边,有时候倒完垃圾,垃圾桶旁边遗留一大滩污水,导致蚊虫滋生,现在是病菌高发期,请问这样的居住环境怎么令村民满意?望各位领导重视环境问题,督促负责人监督到位!!
回复:
近年来,在镇委镇政府的统一领导下,我村与健民清洁有限公司签订合同,统一由健民清洁有限公司负责上合村的卫生清洁,包括主干道路的清扫、垃圾外运、公厕清洁、每个家庭生活垃圾的清倒等。我村已经把梁小姐反映问题交给健民清洁有限公司处理,同时希望如果问题继续存在,能及时报上村委会并把事发地点详细说明,方便村委会跟进处理,谢谢。上合村委会联系人:梁锦成 13790630231。
上合村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>