设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43512
·标题:望东函谷村民小组旧村村前无路行!
·形式:报料
·提问者:函谷小村民
·提问时间:2018年01月09日
·受理部门:望东村委会
正文:
望东函谷村民小组旧村村前望楼拆后烂路几年,下雨后泥泞不堪,生活污水直接排放河涌,河水污黑发臭,几家恶霸村民占道摆砖,使道路变窄连单车难过!村民意见很大,望镇级政府领导督促尽快处理解决,还路于民。
回复:
 因土地使用遗留历史原因以及涉及部分村民土地利益问题,部分村民不配合村委会工作,致使望东函谷村旧村村前路改造工程至今尚未完工。为改造工程尽快完工,完善村民生活环境,我村曾跟村民做了大量耐心细致的解释工作,但仍未取得突破性效果。我村继续坚持跟村民做好思想沟通工作,以期村民理解配合支持我村工作,完成该路段的改造建设。
感谢该村民对我村工作的关注和监督,我们将加大工作力度,努力为村民做好服务,也希望该村民一如既往地监督、支持我们的工作,谢谢!
望东村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>