设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43509
·标题:望牛墩广场10点半后摩托车扰民,投诉无门
·形式:报料
·提问者:蔡小姐
·提问时间:2018年01月08日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
你好,我是住四季名苑靠广场的一业主,从2个月前开始,我每天都是被这一嘈杂声无法入睡,在我们四季名苑的群上有发问过,我以为只有一户受影响,后来我才知道我们很我业主都有投诉过110都没用。每晚大概3到4部摩托车把排气筒改装,声音无比的大声,远远都能听到这种讨厌的声音,我已打过110,110说跟他们没关系,叫我找城管,我打去城管,城管说这种属于改装车应该属于交警处理,我再打去交警,交警说摩托车属治摩办,治摩办说无权查扣,就像踢皮球一样,踢来踢去,我真不知去哪处理,就差没有报记者来帮忙处理,这班人每天10点半出动,12点半还不肯走的节奏,所以请示下镇长,作为平民的我们,该如何办。
回复:
我大队将加强夜间广场周边巡逻监控,联合相关职能部门开展“治摩”行动,加强对摩托车的各类交通违法行为进行查处。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>