设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43498
·标题:噪音扰民
·形式:咨询
·提问者:赵某某
·提问时间:2018年01月07日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
我们家位于下漕村委的步律村,靠近河边村头这边,这边有户人家不管他人感受开粤剧很大声,无论是白天还是晚上他就喜欢这样,我们这边也有上完夜班回来,白天要睡觉的人,平时工作日大晚上11点还在播,像今天周日中午正是吃完午饭休息的,结果还这样,我都想去砸他家玻璃了,他们家还违建,说什么他舅舅是公安局局长
回复:
根据投诉,1月10日我分局派员到上述地进行走访调查,经该村众多群众反映播放粤曲扰民够为突出是一位退休老人。执法人员就投诉事项对老人进行教育劝告,敦促其播放粤曲时控制好音量,且将音量减至最低,以免噪声扰民作息。老人承诺改正。
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>