设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4346
·标题:警察是否玩弄老百姓等疑问
·形式:咨询
·提问者:Brich
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩公安分局
正文:
     贵镇领导:
                您好!

     本人于2011年5月11日晚上9:40左右接到望牛墩洲涡派出所的电话,问我是否有空晚上过来认领赃物(本人于2011年2月28在洪梅镇被盗窃一台电脑),由于太晚了,又不是工作时间,又加上打车有点麻烦,所以当晚没有过来认领,并说好第二天过来。
     于是我于2011年5月12日上午10点左右打电话给洲涡派出所,打电话问主管赃物返还的警察是否有空,并被告知让我马上过来,于是我从洪梅打车前往,11:00左右到达洲涡派出所,在等待两三分钟后,却被告知陈警官上午没空,他要我下午再过来一次。
     下午好不容易在公司再次请到假,下午2:00再次到达洲涡派出所门口等候,2:30进去询问陈警官在吗,却又被告知他不在。
     往返两次,却见不到人,明明有言在先,却以不在告知。
     我想问贵镇领导:
           1,在非工作时间处理公务正常吗(晚上9:40通知前往望牛墩洲涡派出所认领赃物)?
           2,作为公安机关为什么两次让我过去,却推脱办案民警很忙或者不在,有玩弄老百姓嫌疑?
           
    
回复:
您好!您反映的问题,经调查,由于公安日常工作较繁忙,晚上加班是正常现象。另外,您反映多次认领赃物之事,我分局有关领导已对该民警进行批评教育,但此次是该民警临时出警办案所致,给您带来不便,请您多理解,谢谢您对公安工作的支持。
望牛墩公安分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>