设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43456
·标题:下漕校车被堵
·形式:咨询
·提问者:下漕
·提问时间:2017年12月25日
·受理部门:下漕村委会
正文:
下漕村有个叫豆腐厂的人盖房把路占了一半,校车无法通行,为何无人管?
回复:
经调查走访,情况基本属实。村委会接投诉后,即派出工作人员到现场协调处理,责成事主,严禁占用村道,堆放好材料,方便村民出入。由于东、南队村前道路较小,社会车辆停放较多及村民建房堆放材料较多,造成校车通行困难,影响学生上课时间,经大部分家长同意,村委会研究决定,将原来东、南队学生接送点从1月15日起,统一搬迁到下漕文化广场。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>