设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43455
·标题:建议整顿村风,改善村貌
·形式:建议
·提问者:陈正义
·提问时间:2017年12月25日
·受理部门:朱平沙村委会
正文:
望牛墩镇朱平沙村部分干部亲人用雪糕桶及家用水桐长期非法占用公共停车位(已影相取证)。不知道村干部真不知情或是有意包陛,但这不重要。重要的违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第三十一条。更重要的是不是为了追究谁责任,是希望市府镇府领导停这种不文明行为,这种违法行为,不要给东莞这个文明城市抹黑,共建一个和蔼的社会.感谢!
回复:
感谢您对我工作提出的宝贵建议。我村已派工作人员对投诉所提及的车位上的杂物进行清理,并教育附近村民今后不要在车位上放置杂物。目前,我村正讨论研究关于规范村内停车位的管理方案,争取早日解决停车难问题。
朱平沙村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>