设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43439
·标题:下漕校车无路走
·形式:咨询
·提问者:莫学生
·提问时间:2017年12月19日
·受理部门:下漕村委会
正文:
下漕村有几个有钱佬盖房子把公路占了一半,连校车也过不了,南队学生天天东蹦西跑的去座校车,累了孩子和家长,望村干部协调好,盖房子也要留路给校车走,虽然有钱佬小孩都不在本地读书,也要给下漕人小孩上学。
回复:
经调查,情况基本属实。村委会接投诉后,即派出工作人员到场协调做事主工作。要求事主建筑材料整齐堆放,不要占用村道,便于行人和车辆通行,村委会将不定期安排工作人员跟踪督促。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>