设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43434
·标题:年底小偷昌狂
·形式:报料
·提问者:陈先生
·提问时间:2017年12月13日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
近期发现在万众城水果摆摊处路段,跟河西市场7坊买菜路段,有专业小偷专偷手机钱包,  目前本人已经分别在这两个路段给偷了2部手机,     万众城一次,河西市场一次, 相差的时间,短短4天,现在回想,估计是4人左右,中老年纪,有男有女 估计这帮人还在作案     请加强这些人口密集地方的小偷,年底现在特别昌狂,手机不见了,现在报料不想看到更多的人受害,特别要注意偷人(小孩)这才是最重要的,希望各部长能高度重视
回复:
公安分局领导非常重视,立即安排值班民警加强对上述路段的巡逻,同时将情况通报给刑警大队便衣伏击组对上述情况进行排查。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>