设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43427
·标题:占霸车位
·形式:建议
·提问者:李R
·提问时间:2017年12月12日
·受理部门:朱平沙村委会
正文:
朱平沙村委会附近天天有人占霸车位,请帮忙处理一下,希望巡警人员看见用物件占霸车位的帮忙丢掉,同时建议建设入村庄有优惠免费智能停车亭,营造不乱停不乱放安全社区。
回复:
我村已派工作人员对投诉所提及的车位上的杂物进行清理,并教育附近村民今后不要在车位上放置杂物。目前,我村正讨论研究关于规范村内停车位的管理方案,争取早日解决停车难问题。
朱平沙村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·助力“百千万工程” 望牛墩镇召开…
·如何当好班主任?望牛墩中学“全镇…
·立功送喜报!望牛墩镇一名现役军人…
·严把政治考核关!望牛墩镇开展征兵…
视频报道 更多>>
2024年02月27日 望牛墩新闻
2024年02月26日 望牛墩新闻
2024年02月24日 一周要闻回顾
2024年02月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>