设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43419
·标题:一河两岸的垃圾问题(望溪河)
·形式:咨询
·提问者:三方问问
·提问时间:2017年12月07日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
一河两岸因为新工程竣工到现在有好几年,某些素质差的市民把一些建筑废料和一些重量大的物体直接扔进河里,造成二次污染,请政府是时候安排专门的人员对望溪河的一河两岸的垃圾,淤泥,建筑废料进行清理!谢谢!最好是水干的时候清理,把一些淤泥铲干净!
回复:
望溪河水域面源清理整治是我中心职能。从2014年开始,我中心通过政府采购方式将望溪河水域面源清理服务外包。目前该河段由保洁公司每天8小时对水面生活垃圾进行清理保洁。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>