设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43418
·标题:货车乱停放,长期霸占右转车,
·形式:报料
·提问者:阳光网友
·提问时间:2017年12月05日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
地址:望牛墩大道同107国道交界处(右转万江方向、丰田路口),货车长期霸占右转车道,严重影响交通安全,
整治建议:在右转车道划黄方格,装交通监控,达到治本结果
回复:
群众投诉的路段不属望牛墩交警大队管辖范围,属万江交警大队管理,我队将积极与万江交警大队沟通协调做好该路段的交通管理工作。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>