设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43417
·标题:何时重建洲涡水闸单边桥
·形式:咨询
·提问者:洲涡黄先生
·提问时间:2017年12月05日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
洲涡水闸单边桥,已经封闭了一边车道快5年了。至今还没任何动静,本来洲涡的路就烂,每到早上上班,晚上下班,单边桥必然堵车。已经5年了,从立项到拨款,审批,一直没有任何动静。
回复:
洲涡桥2012年年底鉴定为危桥,需拆除重建。我中心已将此情况上报镇城建部门,城建部门已将此桥重建纳入该路段升级改造工程。我中心经向城建部门了解,目前危桥施工图纸设计方案及财政审核已完成,等招投标后方可建设。详情请市民向城建部门查处。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>