设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43414
·标题:菏泽照相馆停车问题
·形式:建议
·提问者:普通市民
·提问时间:2017年12月05日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
经常有摩的司机停在菏泽门口,又经常停在路中心,想去照个相,停在菏泽门口都不行。该路段又是一个拐弯路口,经常被摩的司机占据。
回复:
我队将加强该路段的查控,严查摩托车各类交通违法行为。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·助力“百千万工程” 望牛墩镇召开…
·如何当好班主任?望牛墩中学“全镇…
·立功送喜报!望牛墩镇一名现役军人…
·严把政治考核关!望牛墩镇开展征兵…
视频报道 更多>>
2024年02月27日 望牛墩新闻
2024年02月26日 望牛墩新闻
2024年02月24日 一周要闻回顾
2024年02月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>