设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43409
·标题:逆行严重
·形式:建议
·提问者:很担心
·提问时间:2017年12月03日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
尊敬的望牛墩政府领导!
    能否在西富路,文德路加建中间护栏,经常性很多车辆开得慢,后面的车辆就逆行超车,晚上这段路学校学生很多,经常性发生交通事故,真的怕以后出事!这段路逆行情况很严重!请领导三思!
回复:
我队将积极向上级反映群众提出的建议;同时,将加强对西富路、文德路的巡逻管控,严查车辆逆向行驶的违法行为。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>