设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43402
·标题:求证(心有不甘)
·形式:报料
·提问者:19大精神
·提问时间:2017年12月02日
·受理部门:下漕村委会
正文:
官派小组某队“禾帝涌”的田地租给某人,且承租人将田地挖成鱼塘,因城轨经过鱼塘城轨公司需赔偿承租人。求证:城轨公司有没有征用城轨经过鱼塘的田地?如果有征地款有没有支付给官派小组某队。(征地事件估计是2015年)
回复:
经调查,2013年因穗莞深城际轨道施工征地需要,共征用官派村小组(土名:皇帝涌)土地,面积6.18亩。按珠三角城际轨道征地补偿标准每亩16万元,2014年1月我村已按标准将土地补偿款划入村小组账户。如有疑问,可到村委会账务咨询。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>