设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43389
·标题:洲湾河边公共停车位问题
·形式:咨询
·提问者:陈仔
·提问时间:2017年12月01日
·受理部门:洲湾村委会
正文:
洲湾旧村河边公共停车位变私人专属停车位,有个别村民将停车位放置桶或水泥块霸占停车位。这个问题已经存在有一段时间,根本没人管。本来现在车越来越多了,停车位都不够用。请问洲湾村委这停车位是公共性质还是私人性质?求解!!!!!!严重了严重了
回复:
针对该情况,我村分管干部对个别村民进行规劝教育,责令其撤离放置物。经巡查,这段时间该现象已改善不少。接下来,我村会加强巡查力度,营造良好的停车秩序。
洲湾村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>