设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43385
·标题:横沥桥
·形式:咨询
·提问者:陈小姐
·提问时间:2017年11月30日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
你好,由于横沥桥限高跟洲涡水闸那里封了一边而且大货车又不知道导致每到上下班这里7天有5天都是塞车的,希望有关部门处理一下,或者在洲涡治安亭那里做一个限高或者做提示横沥桥是限高的,就不用大货车去到横沥桥中间才知道限高导致塞车,谢谢
回复:
根据市政道路龙门架设置安全管理规定。多年前我中心已在该桥梁设置限高龙门架时,分别在洲湾村、洲涡村、横沥村、福安村等村四个路边显眼位置设置限载、限高警示牌,警示过往车辆不得超载超高。目前,这四个警示牌还在原来位置。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>