设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43373
·标题:关于停车位问题
·形式:报料
·提问者:钟生
·提问时间:2017年11月27日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
位于望牛墩中心绿榕路段,工商银行附近商铺店主霸占停车位的物体,侵占社会公共资源,本来停车位难找,希有关部门管理到位?
回复:
12月12日,我分局派员到上述该路段进行调查,情况属实。执法人员马上将霸占停车位的物体全部进行清理,共暂扣物体14件。该路段我分局继续加强巡查,每发现一宗处理一宗。防止违法行为反弹。
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>