设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4337
·标题:无照经营,偷排污水
·形式:报料
·提问者:张生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩镇环保分局
正文:
下漕新联桥,东长油库门口,洗胶纸厂经常看见偷排污水,情况严重,严重污染环境。希望有关部门查看并及时处理!!!!还我们一个干净的生活环境!
回复:
2011年5月17日,在党委委员罗志海的带领下,由环保分局牵头组织了工商分局、供电公司、公安分局、城市综合执法分局以及有关村委会等有关部门对其进行了整治行动,并切断工业电源,强制停止生产。
2011年6月21日我分局执法人员到现场调查,发现该厂已不再生产。
望牛墩镇环保分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>