设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43366
·标题:洲湾村旧村停车位问题
·形式:报料
·提问者:爱叫的鸟
·提问时间:2017年11月23日
·受理部门:洲湾村委会
正文:
洲湾村旧村停车位存在私人霸占现象,个别村民用水泥等胶桶霸占了,成为自己私人停车位,本来现在汽车越来越多了到处停车位都给霸占了,这现象存在一段时间了,请问村委没人监管没人处理吗?希望有关部门跟进处理!
回复:
针对该情况,我村分管干部对个别村民进行规劝教育,责令其撤离放置物。经巡查,这段时间该现象已改善不少。接下来,我村会加强巡查力度,营造良好的停车秩序。
洲湾村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>