设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43361
·标题:冬天学生不准穿外套上学?
·形式:咨询
·提问者:东莞独有的事情
·提问时间:2017年11月23日
·受理部门:望牛墩镇宣教办
正文:
冬天为什么不让学生穿外套?做为教师的你们,你试下不穿外套 ,去上课看行不行?
回复:
由于信访件不明确,没有指明是我镇哪所中小学,请信访人明确学校名称,以便我办深入调查处理。
感谢你对我镇教育工作的关注与支持。如仍有疑问,可咨询望牛墩宣教办,联系电话88851006。
望牛墩镇宣教办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>