设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43360
·标题:危害居民身体健康,多次投诉无人理
·形式:报料
·提问者:陈生
·提问时间:2017年11月22日
·受理部门:东莞市环境保护局望牛墩分局
正文:
政府部门,您好!洲涡村南塔洲路  六都旺拉链公司  旁 边的一家塑料工厂,可能是别处查环保搬了过来,晚上10点多开工,就开始弥漫一股塑胶的味道或烧焦味道,一直到凌晨。难闻气味的现象都是在晚上休息的时间偷偷排放,晚上睡觉都无法睡,严重影响附近的居住环境以及危害居民身体健康。望相关政府部门能进一步处理,让这一带的居民免受空气污染所造成的困扰。万分感谢
回复:
一、基本情况
投诉称的单位实为黄章更的无牌塑胶加工厂,位于东莞市望牛墩镇洲涡村洲涡工业区南塔洲路,该加工厂主要从事塑胶加工,无办理相关环保手续。
二、检查情况
2017年12月1日,我分局执法人员到该加工厂进行检查,该加工厂生产设备已拆除搬迁。
三、处理情况
我分局将继续加强监察,避免污染扰民的情况发生。
东莞市环境保护局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>